3 способа получить справку о беременности для авиакомпании

26.07.2020
Необходимость воспользоваться услугами авиакомпаний может застать даму не в самом удобном для этого положении. О том, какие документы могут потребоваться беременной женщине для перелёта, расскажет данная статья
3 способа получить справку о беременности для авиакомпании

­

Лететь или не лететь?

Современные женщины не привыкли сидеть на одном месте. Так может ли беременность стать причиной оставаться дома? Если беременность протекает без патологии и осложнений, конечно, нет такой необходимости. 

Возможно, при путешествии воздушным транспортом, никто и не обратит внимание на ваше интересное положение. Но все-таки для вашего личного спокойствия необходимо перед полетом посетить вашего врача для дополнительного осмотра и получения советов по перелету. Одновременно врач может выдать вам справку для авиакомпании.

Купить справку для беременных для авиаперелета по доступной цене

Что должно быть указано в справке о беременности для авиакомпании?

Единой формы такой справки не существует. В произвольной форме нужно указать срок беременности, особенности ее прохождения( или их отсутствие) и текущее самочувствие. Срок действия справки одна неделя.

Существуют ли в авиакомпаниях ограничения на срок беременности? 

В разных авиакомпаниях свои правила по перевозке беременных женщин. До 28 недель все компании осуществляют провоз беременных без ограничения. В большинстве компаний с 36 недели перелет не допускается, а при многоплодной беременности с 32 недели.  Делается это для вашей же безопасности. Правила каждой, конкретной авиакомпании нужно уточнять при покупке билета. Конечно, существует вероятность, что справкой никто не поинтересуется. Но, во избежание конфликтов и лишней напряженности, лучше запастись справкой о беременности для предъявления сотрудникам авиакомпании.

 

­

Тэги

Товары


Комментарии